Гандболисты «Технолога» обменялись победами с «ДГТУ-Лидером»

В спортивном зале БГТУ им. В.Г. Шухова прошел очередной этап Чемпионата России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. На этот раз «Технолог-Спартак» принимал на своей площадке команду гостей из Ростова-на-Дону «ДГТУ-Лидер».

В первый игровой день, как только одна из команд выходила вперёд на 1–2 мяча, её тут же догоняла другая. Так развивались события до начала второго тайма. После этого хозяева увеличили давление и оторвались на 7 мячей.

Времени сравнивать счёт у ростовчан уже не оставалось. Итог — 36:31 (в пользу «Технолога»).

На следующий день гости сделали работу над ошибками. Команда «Технолог-Спартак» по ходу игры вела 4 очка, но позже «ДГТУ-Лидер» сравнял счет. Победную точку в матче поставил ростовчанин Максим Конев.

Игра завершилась со счетом 36:34 (в пользу гостей).

Главный тренер гандболистов опорного университета Сергей Крамской отметил, что поставленную задачу команда не выполнила: «Нужно было сыграть качественнее в атаке: не спешить с броском, не спешить сбрасывать в линию, сделать хорошую стяжку. Отставали сначала, потом выиграли тайм в 3 мяча, но до конца не довели. Наши лидеры сегодня были уставшими, а полноценного состава им на замену нет».

Сейчас «Технолог-Спартак» с 18 очками делит первую строчку таблицы с командой «Таганрог-ЮФУ».

20 и 21 апреля гандболисты опорного университета региона встретятся с «ДГТУ-Лидер» на его площадке.