Пасхальный турнир

По-своему отметили «Студенческую Пасху» и спортсмены нашего вуза. В  их программе несколько состязаний – волейбол, баскетбол и турнир по шахматам. Поэтому были задействованы одновременно три  площадки  спортивного комплекса БГТУ им. В.Г. Шухова. На одной  развернулась борьба между волейбольными командами «Технолог – 1» и «Технолог – 2». На счету этих спортсменов множество побед на различных уровнях. Они являются чемпионами Белгородской области среди студенческих команд, победителями чемпионата студенческой волейбольной лиги России среди команд первого дивизиона. Итак, результаты первого сета  показали, что силы соперников равны, уступать никто не хотел.  Четыре партии завершились тоже вничью 2:2. И только в  таймбреке после упорной борьбы победу одержала команда «Технолог -1», со счетом 15:12. Итог всей игры 3:2. Лучшие волейболисты - Дмитрий Долженков, Никита Еремин и Андрей Марков.

На другой спортивной площадке встретились гандбольные команды - сильнейшая в области «Технолог-Спартак» и спортсмены Белгородского иженерно-экономического института (БИЭИ). С первого тайма лидирующие позиции прочно заняла команда «Технолог-Спартак», счет 27:21. Их соперники не смогли отыграться и во втором тайме. Общий  счет 43:35, в пользу команды «Технолог-Спартак». Спортсмены в очередной раз показали хорошую игру. И как отметил заведующий кафедрой физического воспитания и спорта нашего вуза С.И. Крамской, он же тренер команды, расслабляться им некогда. Уже  2 мая наши гандболисты  уезжают в Наро-Фоминск на 4 финальный тур чемпионата России среди команд высшей лиги.

Не менее острая борьба развернулась и в шахматном клубе университета. На пасхальном  блицтурнире встретились 16 студентов нашего университета. Среди них шахматисты 1-го и 2-го разряда, кандидаты в мастера спорта. По результатам блицтурнира наибольшее количество очков  среди перворазрядников набрал студент (ИТУС) Иван Агафонов (5 из 7),  у шахматистов 2-го разряда лидером стал студент (ИЭИ) Евгений Чернигов.

Все спортивные мероприятия, которые проводились в рамках «Пасхального перезвона», прошли на хорошем организационном уровне и в дружеской атмосфере.