С наградами - из Манчестера

И вновь известный спортсмен, магистрант БГТУ им. В.Г. Шухова – Юрий Носуленко отличился на международных соревнованиях, которые с 23 по 28 мая проходили в английском Манчестере.

В программу седьмого чемпионата мира были включены такие виды спорта как баскетбол на колясках, плавание и легкая атлетика. Российская сборная, которую представляли 6 спортсменов, завоевала 8 медалей – 2 золота, 3 серебра и 3 бронзы. В составе сборной страны выступил и Юрий Носуленко, завоевавший одну золотую и одну серебряную награды.

В дистанции на стометровке, опередив всех своих оппонентов, Юрий показал наилучший результат – 11.36 с. и стал «золотым» призером. Другим испытанием для спортсмена «технолога» стала дистанция в 200 метров, которую он преодолел за 23.10 с., немного уступив африканскому спринтеру.