Автомобильный праздник в честь 60-летия БГТУ им.В.Г.Шухова

13 сентября на АСК «Вираж» состоится Автомобильный праздник в честь 60-летия БГТУ им. В.Г. Шухова

В программе праздника:

• Соревнования университетских команд по картингу (командно-личный зачет)
    В соревнованиях примут участие:

— сборные команды всех институтов БГТУ им. Шухова;

— сборные команды преподавателей и сотрудников;

— сборная команда БИЭИ;

— сборная команда иностранных студентов.

Состав команды: не менее 7 человек (обязательное условие — из них 1 девушка).

РАСПИСАНИЕ движения автотранспорта на АСК «Вираж» 13 сентября 2014 г. от комбината питания: 08:00, 09:00

между остановкой «Аэропорт» и АСК «Вираж» будет курсировать транспорт с табличкой «БГТУ им В.Г. Шухова» в течение всего дня.

Ориентировочный интервал 15 минут.

От АСК «Вираж» до БГТУ им. В.Г. Шухова  автотранспорт отправляется  после церемонии награждения.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении любительского Чемпионата «Технолога» по картингу, посвященного 60-летию БГТУ им. В.Г. Шухова.

Победители и участники соревнований получат призы и ценные подарки (личный зачет 1-е место — планшетный компьютер iPad, 2-е место — смартфон, 3-е место — электронная книга; командный зачет — 1-е место — видеокамера, 2-е и 3-е место — фотоаппарат).

Соревнования пройдут на открытой спортивной асфальтированной трассе категории А, протяженностью 1551 м и шириной 10 м, которая по итогам 2013 года является лучшей скоростной трассой в России (при хорошей погоде, в случае дождя в крытом треке). Спортивный трек пригоден для спортивных соревнований, а также для любительских заездов, безопасен даже для новичков. Система телеметрии, которой оборудована трасса, позволяет контролировать свой результат. Создатели автодрома сделали все возможное, чтобы сделать эту трассу интересной как для зрителей, так и для гонщиков.

• Красочная шоу-программа

Выступление солистов «Народного самодеятельного коллектива» вокальной студии «Факультет», вокальной студии «Симфония творения», участников хореографического ансамбля эстрадного танца «Премьер», Брэйк-данс команды «Pink Elephants crew» и других студенческих коллективов БГТУ им В.Г. Шухова.

• Выставка спортивных и ретро-автомобилей

Во время праздника можно будет увидеть уникальные раритетные транспортные средства, с которыми можно сфотографироваться. Кроме того, для зрителей будут выставлены спортивные автомобили на которых команда АСК «Вираж» принимала участие в крупнейших международных соревнованиях, таких как Дакар, Шелковый путь, Классическое ралли, картинг и др.

• Показательные выступления команды МАДИ-Racing

В показательных выступлениях примут участие призеры Международных соревнований в Голландии «Шелл-Эко-Марафон – Энергоэффективные автомобили», студенты Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ).

• Чемпионат России по автозвуку и тюнингу

13-14 сентября годовщина открытия АСК Вираж, в рамках которой будут проходить БелМоторШоу и Финал Чемпионата России по автозвуку и тюнингу.

• Путешествие на вертолете

Зрители и участники праздника могут совершить увлекательное путешествие на вертолете Вертолетного клуба «Солнечный», над окрестностями г.Белгорода., а также прокатиться раллийных автомобилях и спортивных картах.

фото с сайтов АСК «Вираж» и МАДИ

Справки по телефону: 30-99-49.