Запишитесь в студотряды БГТУ им. В.Г.Шухова

Запишись в ряды ССО на сайте: http://sso.bstu.ru/ 

Вступай в нашу группу ВКонтакте: http://vk.com/sobel

Началась агитационная кампания штаба студенческих отрядов университета! 

В этом году запланирована работа по восьми направлениям. Каждый студент может принять участие в любом из них, предварительно пройдя отбор и согласование с руководством институтов.

Студенческий строительный отряд

Строительные отряды работают на объектах г. Белгорода, Белгородской области и на объектах других регионов России (выездные отряды). Бойцы студенческого строительного отряда проходят бесплатные курсы сварщика, каменщика, маляра-штукатура (на выбор) и получают соответствующие свидетельства о присвоении дополнительной профессии. Проводятся конкурсы на право участия во Всероссийских студенческих стройках, которые находятся в разных регионах России.

 В 2015 г. будут действовать такие ВСС, как:

- ВСС «Академический», г. Екатеринбург, строительство жилого комплекса; 
- ВСС «Бованенково»,  п-ов Ямал, строительство нефтегазоконденсатного месторождения; 

- ВСС «Мирный атом», г. Нововоронеж, строительство объектов атомной электростанции; 
- ВСС «Поморье», г. Мирный Архангельской области, строительство стартовой площадки космодрома «Плесецк»; 
-  ВСС «Космодром Восточный», Амурская область.  

Можно приступить к работе с 1 июня или 1 июля. Продолжительность работы в отряде от 1 до 2,5 месяцев.

Студенческий профильный отряд

Студенческий профильный отряд работает на предприятиях и учреждениях г. Белгорода и Белгородской области. Работа различного профиля в зависимости от получаемой в учебном заведении специальности на таких предприятиях, как:  

- ООО «ОрелДорСтрой»;

- ОАО «БелгородЭнерго»; 

- ЗАО «ЕвроцементГрупп»;         
- РОУ «Добровольная пожарная охрана Белгородской области»;

- МКУ «Управление ГОЧС города Белгорода»;

- ОАО  "Колос";  
- ОАО «Белгородский хладокомбинат» и др.

Продолжительность работы в отряде – от 1 месяца. Можно приступить к работе с 1 июля.

Студенческий экологический отряд

Студенческий экологический отряд работает в МБУ "Управление Белгорблагоустройство" и ООО «БелЭкоСервис». Работа в апреле, мае  состоит в покраске турникетных ограждений на улично-дорожной сети города, в июне, июле – уборке городских территорий и озеленении парков.

График работы гибкий. Работа в экологическом отряде совмещается с учебным графиком.  Продолжительность работы в отряде – от 1 месяца. Можно приступить к работе с 1 апреля.  

Студенческий сельскохозяйственный отряд

Студенческий сельскохозяйственный отряд занимается  уборкой урожая, фруктов и овощей на полях Белгородской области и Краснодарского края.  Работает в перерабатывающих цехах на агропромышленных предприятиях страны. 

Продолжительность работы в отряде – от 1,5 месяцев. Можно приступить к работе с 1 июня или 1 июля.  

Студенческий волонтерский отряд

Студенческие волонтерские отряды помогают ветеранам войны, детям-сиротам, устраивают благотворительные акции, занимаются реставрацией и шефствуют над историческими памятниками г. Белгорода и Белгородской области. Работа волонтерского отряда осуществляется в течение всего года.

Студенческий педагогический отряд

Педагогический отряд работает в Детских оздоровительных лагерях Белгородской области, Азовского и Черноморского побережья. Бойцам СПО по окончании подготовки присваивается квалификация "Менеджер образовательных программ" с выдачей соответствующего свидетельства. 

Продолжительность работы в отряде – от 1,5 месяцев (2 смены и более, длительность 1 смены 21 календарный день). Питание и проживание для вожатых на территории лагеря бесплатно.  

Первый заезд приступает к работе с 1 июня, второй заезд с 15 июля.

Студенческий сервисный отряд

Сервисный отряд работает в Детских оздоровительных лагерях и санаториях Азовского и Черноморского побережья, а также на крупных Международных мероприятиях, таких, как «Олимпиада в Сочи - 2014», «Формула-1», «Универсиада в Казани - 2013», «Саммит АТЭС-2012 во Владивостоке»  и т.д.  

Сервисный отряд включает в себя вакансии: горничных,  официантов, администраторов,  охранников, спасателей, логистов и гидов.

Продолжительность работы в отряде – от 1,5 месяцев. Первый заезд приступает к работе с 1 июня, второй заезд с 15 июля.

Студенческий отряд проводников

Студенческий отряд проводников работает в поездах дальнего следования по различным направлениям в Северо-Западном филиале ОАО «Федеральная пассажирская компания», в г. Санкт-Петербурге.  Рейсы, которые обслуживают наши проводники, разнообразны: бойцы отрядов путешествуют и в сторону Черноморского побережья, и в северные края нашей страны. За одно лето боец студенческого отряда проводников в среднем проезжает расстояние, сравнимое с длиной экватора Земли, более 40 тыс. км.

Продолжительность работы в отряде – от 70 календарных дней. Первый заезд приступает к работе с 1 июня, второй заезд с 1 июля.

Студенческие отряды России – сегодня самая многочисленная и яркая молодежная организация страны, насчитывающая более 250 тыс. студентов из разных регионов и округов. Студенческие отряды – это интересная насыщенная студенческая жизнь, это возможность реализовать себя в роли управленца, в роли куратора направления или творческой группы, это совместные путешествия и походы, это новые знакомства и настоящие друзья!

Штаб ССО   БГТУ им. В.Г.Шухова

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки