Чтобы помощь была оперативной

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций мы обращаемся за содействием в пожарную охрану, скорую помощь, полицию, аварийную газовую службу. Представители этих  подразделений срочно выезжают к месту вызова для разрешения возникших проблем. Но порою их оперативной работе могут помешать  различные сложности. В том числе, связанные с порядком вызова и допуска на территорию университета транспорта специального назначения. В связи с эти ректором вуза было издано особое распоряжение.

В этом документе  отмечено, что при необходимости вузовцы должны  обратиться в центральную диспетчерскую службу университета (т. 55-07-81; 18-81). Точно указать причины вызова,  место  происшествия,  свои данные.

Дежурный диспетчер зафиксирует эту информацию и передаст ее на пост охраны главного корпуса. Оттуда она поступит на контрольно-пропускные пункты, сотрудники которых должны будут связаться с водителем спецтранспорта и рассказать о наиболее удобном маршруте следования.

Обо всех  подобных вызовах, принятых мерах  ставится в известность директор департамента безопасности вуза.

Данное распоряжение позволит сделать помощь спецслужб действительно оперативной. Но все же в преддверии Нового года хочется пожелать всем вузовцам, чтобы таких обращений было как можно меньше. А то и вовсе удалось бы их избежать.

Собинформ