Опорный вуз принял участие в велопробеге «Здорово!»

В Белгороде состоялся третий велопробег «Здорово!», организованный межрегиональным центром «Здорово!» БГТУ им. В. Г. Шухова. В этом году в велопробеге приняли участие не только студенты вуза и активисты центра, но и представители ректората во главе с ректором вуза Сергеем Глаголевым, сотрудники университета, а также управление по физической культуре и спорту администрации города Белгорода в лице его руководителя Михаила Носкова.

Цель велопробега – популяризировать здоровый образ жизни и показать пример того, что движение на велосипеде – это отличный способ добраться до нужного места.

Всего в мероприятии участвовало 25 человек. Стартом велосипедного маршрута стала главная площадь опорного вуза.

   

Перед поездкой ректор вуза Сергей Николаевич Глаголев пожелал всем участникам провести время с пользой и удовольствием: «Дорогие участники! Сегодня мы проедем по Белгороду на велосипедах не просто так. Мы на собственном опыте проверим, насколько удобно передвигаться по городу на двухколесном транспорте, а студентам удобно добираться до университета».

 

Дальше велоспортсмены проехали по следующему маршруту: Пушкинская аллея – пр. Ватутина – Музейная площадь – Парк Победы – ул. Левобережная – Набережная реки Везёлки. Движение по пешеходному переходу участники осуществляли спешившись с велосипедов.

 

 

 

Участник велопробега, студент 2 курса ИЭИТУС Илья Бунаков поделился впечатлениями от поездки: «Все было здорово! Все очень понравилось! Я вообще люблю кататься на велосипеде. Еще хочу отметить наличие спусков, которые очень удобны при поездке. И, конечно, очень радует то, что заинтересованных людей в городе много. Единственное, что было сегодня неудобно – это пешеходы, которые иногда выходили на велодорожки и мешали движению».

По словам организаторов, к конце июня в День молодежи велосипедную эстафету примет город Старый Оскол.

Напомним, что в БГТУ им В. Г. Шухова в рамках реализации программы «Опорный университет» создан межрегиональный центр популяризации здорового образа жизни «Здорово!». Студенты-активисты центра проводят профилактические интерактивные занятия для школьников по популяризации здорового образа жизни. Вторая часть работы – это организация спортивных мероприятий. Центр проводит соревнования по волейболу, по настольному теннису, устраивает велопробеги.

Пресс-служба БГТУ им. В. Г. Шухова

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки