Заявки для участия в проекте «Школа правозащитников: учиться и действовать» (до 31 января)

Студентов и преподавателей приглашают к участию в правопросветительском проекте «Школа правозащитников: учиться и действовать».

Реализация проекта направлена на развитие межрегиональной правопросветительской среды средствами интерактивных технологий на основе формирования правозащитных компетенций, правосознательного и социально ответственного поведения молодежи.

Что такое «Школа правозащитников» и кто может принимать участие?

Правопросветительский проект «Школа правозащитников: учиться и действовать» — уникальный формат правового просвещения для школьников, учащихся колледжей и студентов вузов.

Каковы форматы участия в проекте?

В 2018/2019 году проект включает в себя два формата участия — игровая платформа и контактная платформа.

Игровая платформа

Контактная платформа

Игровая платформа «Правовые волонтёры» — многоуровневая интерактивная правовая игра для команд школьников 6 — 11 классов.

Командам предстоит встретиться на правовом марафоне, правозащитном квесте, создать собственные авторские проекты и дойти до финала, который пройдет в мае 2019 года в Москве.

Для участия в финале приглашаются команды, прошедшие конкурсный отбор среди участников всех регионов реализации проекта*.

Контактная платформа «Время учиться» — это интерактивные обучающие программы о теории и практике правозащитной деятельности, контактные встречи с тренерами и экспертами в каждом регионе реализации проекта в рамках диалоговой лекции «Я хочу знать право» и деловой игры «Мой правозащитный навигатор».

Лучшие участники контактной платформы приглашаются для участия в Летней школе правового просвещения в Москве, которая пройдет в июле 2019 года*.

Мероприятия контактной платформы проводятся в школах, колледжах, вузах, музеях и библиотеках регионов реализации проекта.

Участниками могут стать школьники, учащиеся колледжей, студенты как юридических, так и неюридических вузов, посетители музеев и библиотек.

* Расходы на участие в мероприятиях, проводимых в Москве, несет проектный офис правового просвещения Российского нового университета за счет собственных средств и средств Фонда президентских грантов.

По результатам проведения игровой и контактной платформы лучшие участники получат приглашение для прохождения онлайн-программы «Время действовать».

Лучшие участники онлайн-программы «Время действовать» приглашаются на Летнюю школу правового просвещения в Москве.

Что необходимо для участия?

Игровая платформа

Контактная платформа

Команда из 6 участников и одного наставника, которым может стать классный руководитель, учитель права, истории, обществознания, других предметов, педагог-организатор и наставник.

Для собственной подготовки пройти обучение по интерактивной онлайн-программе «Время учиться».

Пройти обучение по интерактивной онлайн-программе «Время учиться», набрать максимальное количество баллов, получить приглашение на мероприятия контактной платформы.

Подробная информация о форматах участия, площадках реализации на сайте проекта и в официальной группе проекта в ВКонтакте!

По вопросам участия и сотрудничества обращайтесь в проектный офис правового просвещения по электронной почте info@hrdschool.ru или по телефону +7 (985) 813-17-85.

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки