Заявки на конкурс «Российская неделя дизайна» до 27 октября

Приглашаем студентов и преподавателей принять участие в Международном конкурсе и выставке современного дизайна «Российская неделя дизайна».

Сроки регистрации: до 27 октября 2019 года включительно.

Выставка пройдет в конгрессно-выставочном центре "Сокольники" (павильон №2, Москва, 5-й Лучевой просек, 5А).

Предусмотрены две равноправных формы участия — ОЧНАЯ и ЗАОЧНАЯ.

Программа включает:

I. Международные конкурсы:

• конкурс графического дизайна,
  • конкурс дизайна костюма,
  • конкурс промышленного дизайна,
  • конкурс интерьерного дизайна,
  • конкурс дизайна среды.

II. Выставку дизайна.

III. Форум дизайна: мастер-классы и лектории.

«Российская неделя дизайна» является международным форумом в области дизайна, включающим в себя широкую программу презентации современных форм и концептов, всестороннего обсуждения и анализа проблемных вопросов дизайна, интеграции и кооперации российского дизайна в мире.

Для профессиональной аудитории, студентов и преподавателей предоставляется возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки и оригинальные решения в области дизайна, соревнуясь в международном конкурсе.

Участники смогут общаться и получить опыт от известных дизайнерских компаний и профессионалов. Аудитория станет свидетелем захватывающего диалога между зарубежными профессионалами, российскими дизайнерами и непосредственными потребителями дизайнерских решений — посетителями выставки.

Аудитория познакомится с оригинальными современными решениями и дизайнерскими экспериментами. Для участия необходимо предоставить следующие материалы:

а) анкету участника,

б) этикетки (для стационарно экспонируемых проектов),

в) краткое описание проекта (его идея, используемые материалы и технологии, размеры),

г) изображения представляемых объектов (эскизы и/или зарисовки работ, или фотоизображения (.jpeg, .tif) или .pdf-файлы, допускается фотомонтаж для лучшей визуализации, по усмотрению автора),

д) фотография автора (не менее 3*4 см),

е) копию оплаты организационного взноса.