Доступ к Электронной библиотеке диссертаций РГБ

Электронная библиотека содержит 836 206 диссертаций и авторефератов диссертаций из фонда Российской государственной библиотеки (РГБ) по всем отраслям знаний. Доступ осуществляется с компьютеров зала электронных ресурсов НТБ (к.302)
Онлайн база творческих работ учащихся «Образование и история России»

Общественно-информационное агентство «Новости России», редакция журнала «Экономическая политика России», Международное агентство новостей регионов России формируют онлайн базу творческих работ учащихся региональных и муниципальных учебных заведений «Образование и история России»
Стипендии для лингвистических стажировок

Посольство Франции в России имеет честь объявить об открытии конкурса на лингвистическую стажировку для лучших студентов 2-х, 3-х и 4-х курсов (на момент подачи заявки), изучающих французский язык в российских вузах.
Третий Областной фестиваль науки

Грядет Третий Областной фестиваль науки. В этом году он пройдет 9-10 октября в Белгородском государственном институте искусств и культуры. БГТУ им. В.Г.Шухова станет площадкой проведения своих традиционных мероприятий.
Всероссийский конкурс молодежных проектов, направленных на развитие регионов «ПРО: Регион-2015»

С 29 сентября по 02 октября 2015 года в г. Севастополь организуют и проводят Всероссийский конкурс молодежных проектов, направленных на развитие регионов Российской Федерации «ПРО: Регион-2015».