МОТОПРОБЕГ В ЧЕСТЬ 60-ти летия БГТУ им.В.Г. ШУХОВА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

29 июля 2014
«У нас замечательная страна и отзывчивые люди…» - к такому выводу пришел директор центра международного образования и сотрудничества Евгений Капустин в ходе полуторамесячного путешествия по России.
29 июля руководство, преподаватели, сотрудники и студенты университета с флагами встречали путешественника, проехавшего в общей сложности 25 тысяч километров.
Евгений Капустин передал в музей университета флаг БГТУ им. В.Г. Шухова, на котором оставили свои автографы и пожелания люди, с которыми он встречался во время пути.

16 июля 2014
Долгожданный финал. Пройдено около 14 тыс км. Вся Россия, Казахстан и Монголия.

За всё время пробега прошли встречи в представительствах университета с выпускниками и нынешними студентами БГТУ им.В.Г. Шухова. Помимо встреч официальных дорога была щедра и на знакомства неожиданные и интересные.

9 июля 2014
Сегодня у путешественников отдых во Владивостоке. Завтра, 10 июля, они отправятся в Находку, где определён официальный финиш всего мотопробега.

Делегацией нашего университета, которую теперь уже представляет только Евгений Капустин, пройдено более 13 000 км. По словам самого путешественника, последние дни его наполняет лёгкая грусть и это не смотря на накопленную усталость.

7 июля 2014
Пробег близок к завершению. Всю прошедшую неделю байкеры провели в поездке по Дальнему Востоку. Пройдено свыше 12 000 км. Впереди – финиш во Владивостоке.

Путешествие по трассе М58, было отмечено ещё одним торжественным моментом. Наша делегация смогла поучаствовать в общероссийском мотопробеге “Волна памяти”, посвящённом памяти нижегородского байкера Алексея Барсукова.

30 июня 2014
С 25-го по 29-е июня белгородские байкеры бороздили просторы Монголии. Монгольский период пока остаётся самым сложным из всего пройденного маршрута.

Не забывают путешественники и о своей главной задаче – презентации родного университета.
В Улан-Баторе так же прошла встреча с сотрудниками одного из вузов-партнёров БГТУ им.В.Г. Шухова.

24 июня 2014
Дорога по горному Алтаю заняла больше времени, чем планировалось. Только за один день, 23 июня, путешественники пересекли 4 часовых пояса.

Байкерам пришлось остановиться на ночлег в Кош-Агаче. Что оказалось полезным с практической точки зрения: были пополнены запасы еды, воды и горючего. На утро 24 июня запланирован въезд в Монголию и переход до пустыни Гоби.

23 июня 2014
Наша делегация приближается к российско-монгольской границе. Уже более 7тыс.км. провели путешественники в сёдлах своих мотоциклов

23 июня колонна движется по легендарному Чуйскому тракту среди Алтайских гор. Маршрут пролегает по одному из красивейших мест Сибири. К вечеру запланирован выход на российско-монгольскую границу. Вояж вступает в свою исторически значимую часть – впервые представители БГТУ им.В.Г. Шухова будут общаться с монгольской научной школой.

19 июня 2014
19 июня Завершился казахстанский отрезок пути всего маршрута. На данный момент пройдено уже более 5 тысяч километров

18 июня наши путешественники выдвинулись из Астаны в сторону казахско - российской границы.
Приятных эмоций добавляли местный пейзаж, непривычный для нашего глаза и казахское гостеприимство.
Вечер 18-го и весь день 19-го июня мотоциклисты проведут в Омске.

17 июня 2014
16 и 17 июня маршрут пробега пролегал по казахстанским степям. 18 июня нашу делегацию ждала встреча в российском центре науки и культуры Казахстана

По словам наших мотоциклистов, формальности на российско-казахской границе заняли очень мало времени, что добавило хорошего настроения и боевого настроя. Однако, затем, погода внесла свои коррективы.
В течении 17 июня оставшийся путь до Астаны был пройден.

16 июня 2014
За плечами путешественников уже 3312 км. Весь день 15-го июня  путешественники провели в дороге, прошли уральские горы, границу Европы и Азии, два часовых пояса

События последних четырёх дней развивались более чем стремительно. Основная часть мотто-марафона началась 12-го июня в Москве. Вечером этого же дня наша делегация намеревалась быть в Вольске, запланировав преодолеть за “один присест” около 1000км.
16 июня мотоциклисты въехали в Казахстан. Ближе к вечеру они должны быть в Астане, где нашу делегацию уже ждут в российском культурном центре.

11 июня 2014
11 июня байкеры отправились в Москву. Провожать байкеров вышли студенты, преподаватели и ректор БГТУ им. В.Г.Шухова

11 июня с центральной площади БГТУ им.В.Г. Шухова группа белгородских мотоциклистов отправилась в путешествие через всю Россию. Руководит делегацией директор центра международного образования и сотрудничества БГТУ им.В.Г. Шухова Евгений Капустин.
За плечами Евгения несколько тысяч километров в седле родного байка и, соответственно, огромный опыт подобных путешествий. На этот раз участникам пробега предстоит преодолеть 12 тыс.км.

9 июня 2014
 11 июня в 10:00 с центральной площади БГТУ им. В.Г. Шухова стартовал мотопробег, посвящённый юбилею родного вуза.

За три недели участники пробега преодолеют около 12 тыс.км. весь маршрут протянется от Белгорода до Владивостока.
Кроме того, побывают путешественники в Казахстане и Монголии.
Главная цель пробега – презентация нашего университета, как одного из ведущих вузов строительной индустрии.