19 июня.Казахстан пройден

19 июня Завершился казахстанский отрезок пути всего маршрута

Завершился казахстанский отрезок пути всего маршрута. 18 июня наши путешественники выдвинулись из Астаны в сторону казахско - российской границы. Весь путь пролегал по степи и общие ощущения можно описать одним словом: ”жара!”. Приятных эмоций добавляли местный пейзаж, непривычный для нашего глаза и казахское гостеприимство. По словам наших байкеров, в Казахстане нет ощущения, что находишься в чужой стране. Все знают русский язык и даже принимают российские рубли в качестве оплаты.

Помимо официальных, у наших мотоциклистов случается масса встреч неожиданных, по ходу пути. Всем своим новым знакомым они рассказывают про цели своего вояжа, про наш университет и Белгород, в целом. Практически все собеседники удивляются масштабам пробега и решительности “шуховцев”.

Вечер 18-го и весь день 19-го июня мотоциклисты проведут в Омске. Необходимо провести небольшой ремонт техники. Конечно же, отдых требуется и людям . На данный момент пройдено уже более 5 тыс.км.

Данное расстояние и уровень сложности всего маршрута даёт право нашим мотоциклистам на получение звания мастеров спорта по мототуризму. Так же они подали заявку на вступление в Русское географическое общество и сейчас ждут подтверждения.