«Словами русского романса»

10 ноября 2011года в Большом выставочном зале сотрудники Музейно-выставочного комплекса университета подготовили и провели музейную гостиную  посвященную творчеству профессора В.А. Минко.под названием : «Словами русского романса», В зале была организована фотовыставка работ Всеволода Афанасьевича. Название встречи было выбрано не случайно. Вся жизнь этого замечательного человека связана не только с наукой и образованием, но и с литературой, и с музыкой.

Всеволод Афанасьевич родился в 1934 году на Украине, в Винницкой области. Выпускник Харьковского инженерно-строительного института, создатель научной школы «Основы оптимизированных систем обеспыливания и вентиляции». Сегодня он - профессор, доктор технических наук, член-корреспондент Международной Академии экологической реконструкции, академик Российской Академии естественных наук, заслуженный изобретатель РФ, заслуженный работник высшей школы, профессор кафедры теплогазоснабжения и вентиляции.