«Они победу отстояли»

3 мая в Музейно-выставочном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось торжественное открытие выставки «Они победу отстояли», посвященной 67-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Выступая на мероприятии, проректор по культурно-воспитательной работе, к.э.н., проф. Ю.И. Селиверстов отметил, что открытием этой выставки мы начинаем торжества в честь Великой Победы. «Наш долг — хранить память о героических днях войны», — подчеркнул Юрий Иванович. Также проректор поблагодарил сотрудников тех организаций, которые приняли непосредственное участие в формировании открытии выставки. А это военно-исторический музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление», Белгородский государственный художественный музей, а также преподаватели и выпускники БГТУ им. В.Г. Шухова

Председатель Совета ветеранов университета, к.т.н., доц. А.В. Черкасов в свободное время занимается живописью. На открытии выставки Андрей Викторович рассказал о двух своих полотнах, представленных в экспозиции. Одна из них посвящена освобождению города Белгорода, а вторая названа «Первый мирный хлеб». Только что отгремели бои — еще стоят на полях подбитые немецкие танки, но женщины, дети и старики уже вышли на поля – обрабатывать землю», — так прокомментировал свое полотно художник.

Источник :прес-центр БГТУ им. В.Г.Шухова