Делегации посольства Замбии

Экскурсия по БГТУ им. В. Г. Шухова для делегации посольства Замбии в РФ.

20 сентября БГТУ им. В.Г. Шухова с деловым визитом посетила  делегация посольства Республики Замбия в РФ, в составе которой: его превосходительство  Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Замбия в РФ господин Фредерик Шумба Хапунда, атташе по образованию посольства Республики Замбия в РФ господин Лаймо Михаэль Мундамбо.

Визит стал очередным шагом на пути расширения и укрепления сотрудничества между университетом и Республикой Замбия. 35 студентов из Замбии обучаются в БГТУ им. В.Г. Шухова. Представители африканской республики высоко ценят то образование, которое их молодые люди получают в вузе.

Для почетных гостей была организована обзорная и содержательная экскурсия по университету, в ходе которой высокие гости посетили Музейно-выставочный комплекс вуза, его превосходительство  Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Замбия в РФ господин Фредерик Шумба Хапунда оставил запись в книге почетных гостей: «Чудесный день в Белгороде. Высокий уровень образования. Много достижений. Есть чему поучиться».

21 сентября представители Замбии совершили экскурсию по Белгороду, посетили музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление» и Белгородский государственный музей народной культуры.

Директор МВК                                                         Т.Л. Конорева