XIII национальная конференция по искусственному интеллекту

16 октября в университете начала работу XIII национальная конференция по искусственному интеллекту с международным участием (КИИ-2012).

Конференция собрала около двухсот наиболее авторитетных ученых в этой области знания. Это престижное научное мероприятие проводится один раз в два года. Студенты ИИТУС активно участвуют в областных, региональных и Всероссийских олимпиадах по программированию, в которых занимают призовые места, а также в конкурсе на лучшую работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в вузах РФ. Выпускники института являются ведущими специалистами в области разработки программного обеспечения, многие из них занимают ключевые посты и руководящие должности в IT-индустрии, в том числе и за рубежом. Сотрудники института входят в Российскую ассоциацию искусственного интеллекта, Российскую ассоциацию нечётких систем и мягких вычислений. Здесь поддерживают тесные контакты с ведущими предприятиями отрасли и научными учреждениями, сотрудничая с компаниями IBM, Expert Choice Inc и др.

Сотрудниками МВК в Студенческом дворце культуры подготовлена выставка, представляющая основные направления подготовки специалистов и инновационные разработки.

Директор МВК                               Т.Л. Конорева.