Конкурс на премию им. Н.Ф. Ватутина

Сотрудники МВК  традиционно примут участие в конкурсе на премию им. Н.Ф. Ватутина.

В Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова работает музей, входящий в состав Музейно-выставочного комплекса. Здесь собраны материалы, рассказывающие о Днях воинской Славы России, оформлены стенды, собраны витражи, представлены подлинные экспонаты, рассказывающие о подвиге и мужестве старшего поколения в годы Великой Отечественной войны.

В МВК университета обновлены материалы, посвященные жизни и деятельности талантливого полководца Н.Ф. Ватутина, ежегодно проводятся ватутинские чтения. Проводится значительная работа по пропаганде военных заслуг генерала Н.Ф. Ватутина. Разработана электронная презентация о генерале Н.Ф. Ватутине, создан альбом «Наши земляки - Герои Советского Союза», проведены литературные чтения на тему «Генерал Ватутин – наш земляк».

Сотрудники МВК - участники Международных конференций «Новые технологии в музейном деле», «Аксиологические проблемы сохранения культурного и исторического наследия». Ими подготовлены ряд статей для книги «Победные и памятные дни России», электронные презентации по военно-патриотической тематике.

Совместно с музеем–диорамой и БГХМ реализованы межмузейные проекты «Оружие победителей и оружие побежденных», «Генерал Н.Ф. Ватутин», «Незаживающие раны» , «Этих дней не смолкнет слава».

С целью патриотического воспитания в МВК вуза проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, Героями Советского Союза, экскурсии в исторический музей-заповедник Прохоровское поле и на Курский мемориал.

Ректорат университета выдвинул коллектив МВК БГТУ им. В.Г. Шухова на ежегодную премию им. Н.Ф. Ватутина.

Директор МВК                               Т.Л. Конорева