победа в конкурсе видеороликов

По результатам участия творческая группа БГТУ им. В.Г.Шухова вошла в число лауреатов конкурса видеороликов «Мой Сталинград» в номинации «За научный взгляд на осмысление 70-летия Сталинградской битвы». 30 апреля в Москве в Общественной палате Совета Федерации состоялось торжественная церемония награждения лауреатов этого престижного патриотического конкурса. На вручении присутствовали ректор БГТУ им. В.Г.Шухова, д.э. н., профессор С.Н.Глаголев и представитель авторской группы, директор Музейно-выставочного комплекса университета Т.Л.Конорева. Сергей Николаевич в приветственном слове отметил высокий уровень патриотического воспитания подрастающего поколения в нашем вузе. За видеоролик, который создала творческая группа шуховцев, вуз награжден дипломом II степени.
Мы поздравляем участников конкурса с престижной победой!

Также в рамках празднования Дня Великой Победы Белгородский государственный университет имени Б.Г.Шухова выступил на сайте Российского Союза ректоров с инициативой проведения мемориального мотопробега студентов и преподавателей по направлению «Волгоград – Белгород», который стартует 17 мая 2013 года.

по материалам Елены Ховхун