ГОСТИ ИЗ ФРАНЦИИ

 

БГТУ им. В.Г. Шухова посетила делегация из Франции
(11 апреля 2013 года)

 

9 апреля БГТУ им. В.Г. Шухова посетила делегация французского Университета науки и технологий Лилль-1. Гости прибыли на Белгородчину, чтобы принять участие в бизнес-миссии, организуемой Торгово-промышленной палатой Белгородской области. В течение трех дней, которые представители Франции проведут в Белгороде, они намерены принять участие в деловых мероприятиях, ознакомиться с достопримечательностями нашего города, а также посетить ведущие вузы области. В нашем университете членов французской делегации тепло встречали ректор, д.э.н., профессор С.Н. Глаголев, первый проректор университета, д.т.н., профессор Н.А. Шаповалов, президент университета, д.т.н., профессор А.М. Гридчин, проректор по международной деятельности, д.т.н, профессор Р.В. Лесовик, проректор по культурно-воспитательной работе, к.т.н., профессор Ю.И. Селиверстов, другие официальные лица.

Гости совершили непродолжительную экскурсию по территории университетского кампуса, ознакомились с историей вуза, побывали в университетском музее, посмотрели короткометражный фильм о жизни и деятельности БГТУ им. В.Г. Шухова. Особенно французских коллег заинтересовал видеоролик об участии студентов из Франции в летних языковых курсах, ежегодно проводимых нашим университетом.

Руководители французской делегации поблагодарили за прекрасный прием и рассказали о вузе, который они представляют на Белгородской земле… О том, что в Университете Лилль-1 обучается около 20-ти тысяч студентов дневной формы обучения и свыше 14 000 студентов по программам повышения квалификации. В числе сотрудников — 1 310 постоянных членов факультета. В 43-х лабораториях вуза трудятся около ста сорока исследователей. Дополнительные кампусы университета существуют также в городах Салломин, Туркуэн и Вимере.

В состав Университета входят 13 институтов, которые осуществляют обучение по 34 программам в области градостроительства, территориального планирования и территориального развития. По 35-ти программам химии, биоинженерии, электротехники, компьютерной индустрии и другим важнейшим направлениям.

По итогам визита между французским Университетом науки и технологий Лилль-1 и БГТУ им. В.Г. Шухова планируется заключение соглашения о взаимовыгодном долгосрочном сотрудничестве.

Валентина Носачева

 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки