Полезные экскурсии

Уже стало доброй традицией - приглашать школьников на познавательные экскурсии в БГТУ им. В.Г.Шухова.

На днях на экскурсии в «Технологе» побывала группа учащихся старших классов МБУ СОШ №№ 45 и 28 города Белгорода. Возможно, посещение БГТУ им. В.Г. Шухова поможет им определиться с выбором.

Будущих абитуриентов тепло приветствовал заместитель проректора по научной работе, к.э.н., профессор, научный консультант Совета молодых ученых и специалистов А.В. Одарченко. Анатолий Васильевич рассказал об университете, его научной и культурной жизни. Сотрудник приемной комиссии вуза А.В. Губарев проинформировал школьников о новых правилах приема в высшие учебные заведения.

Совершая экскурсию по университету, учащиеся побывали в лабораториях секции «Наносистемы в строительном материаловедении». Живой интерес у гостей вызвала экспозиция музея, выставочного зала, знакомство с Центром молодежного инновационного творчества «Метаморфозы». Поддержку и содействие в посещении школьниками вуза оказывают администрация БГТУ им. В.Г. Шухова и Совет молодых ученых и специалистов.

по материалам пресцентра БГТУ им. В.Г.Шухова