ВЫСТАВКА-КОНКУРС АРХИТЕКТОРОВ

 

 

18 июня в БГТУ им. В.Г. Шухова подводились итоги конкурса по благоустройству и озеленению городских территорий. Конкурс проводился по инициативе мэра города Белгорода С.А. Боженова, а непосредственным заказчиком проектов выступило Управление архитектуры и градостроительства областного центра.

Студенты четвертого курса кафедр архитектуры и архитектурных конструкций Архитектурно-строительного института представили на суд жюри проекты благоустройства и озеленения города Белгорода — кольцевых развязок, видовых площадок, знаковых мест. При оценке конкурсных работ жюри учитывало их новизну, экономичность, простоту реализации, другие критерии. По мнению заведующей кафедры архитектуры М.В. Перьковой, уровень проектов, завоевавших первые и вторые места, был достаточно высок. Среди них, как работы с минимальными затратами, так и более сложные с использованием конструкций из полимерных материалов, металла. По решению жюри, дипломами 1, 2 и 3 степени, а также денежным поощрением было отмечено двенадцать конкурсных работ.

Остается добавить, что проекты, завоевавшие первые и вторые места, в скором времени будут реализованы, авторы же смогут самостоятельно контролировать процесс их выполнения.

Георгий Александров

 

 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки