ВЗГЛЯД АРХИТЕКТОРА

Юбилейная выставка кафедры архитектуры

Строительство является одним из древнейших видов деятельности человека. Основы развития такой профессии, как зодчество, закладывались много веков назад. Древние индейцы сооружали вигвамы из коры и веток, современные шейхи возводили невероятные архитектурные ансамбли на искусственных островах. Следует учитывать величие, важность и всю красоту этой великолепной профессии. Ведь архитектор – это не простой рабочий. Он создает лицо, которое показывает город всему миру.

30 октября, в день юбилея кафедры архитектуры в Большом Выставочном зале Музейно-выставочного комплекса вуза открылась выставка «Взгляд архитектора». Выпускники кафедры входят в число самых востребованных на рынке труда. Проекты молодых архитекторов, дизайнеров — неоднократные победители творческих конкурсов: областных, российских и международных. Лучшие проекты отличает высокий уровень, новизна архитектурных и дизайнерских идей.

Юбилейная выставка совпала с юбилеем доцента кафедры архитектуры Ю.М. Калининым, человеком творческим и активным. Давние дружеские отношения и сотрудничество связывают сотрудников МВК и Юрия Михайловича Калинина. Мы поздравляем его с 50-летием и желаем ему новых творческих проектов и успехов в преподавательской деятельности.

Всех архитекторов АСИ мы поздравляем,
И в этот сложный, суетливый век,
Вам нескончаемых идей и сил желаем,
Лишь в созиданье счастлив человек!

Еще любви вам чистой и добра желаем,
Улыбок, света, счастья, долгих лет,
Еще раз скажем громко: Поздравляем!
С Днем юбилея кафедры! И всяческих побед! ©

Директор МВК                                        Т.Л. Конорева