ДВА ОКНА

Бывают крылья у художников,
Портных и железнодорожников,
Но лишь художники открыли,
Как прорастают эти крылья.

А прорастают они так,
Из ничего, из ниоткуда.
Нет объяснения у чуда,
И я на это не мастак.

Человеку всегда было свойственно стремление к прекрасному, желание не только любоваться им, но и запечатлеть для потомков, уже тот, кто вырубал наскальные рисунки, был творцом.

Мастерская художника - это особый мир, на первый взгляд удивляющий, пахнущий красками, в нем сказочной красоты пейзажи и натюрморты соседствуют с иногда с такими прозаическими вещами, как недопитая чашка кофе или  небрежно лежащие эскизы для будущих картин… Здесь рождается новое чудо — картина Мастера, он вкладывает в картину свою душу, наполняет ее жизнью и светом.

6 ноября в малом зале музейно-выставочного комплекса БГТУ им. В.Г. Шухова открылась выставка работ преподавателей детской студии архитектурно-художественного творчества и дизайна «ИПМ-АРТ» под названием «Два окна». Окно – это своеобразная призма того, как мы познаём окружающий мир. Два автора  - руководители детской студии «Имп-арт» Е.Н. Коротун и Э.А. Цибульникова представили свои авторские работы. Позитивные, красочные картины Е.Н. Коротун и глубокая философия, использование аллегорий  у Э.А. Коротун. Две художницы, два взгляда на мир, словно из разных окон… Прекрасным дополнением к выставке стала авторская керамика и  изящная роспись тарелок.

Студенты, посетившие выставку «Два окна», в немом восхищении замирали перед великолепными полотнами. И это неудивительно. Оригинальная техника, глубокая смысловая нагрузка и художественный талант – поистине великолепный коктейль, который всегда найдет своих почитателей!

«Остановись, мгновенье, ты прекрасно!», вот девиз художника во все времена.

Зам. директора  МВК                                              Е.П. Красовская