Медиа-Форум

Без Пушкина не стать инженером

1 и 2 ноября на площадке БГТУ им. В.Г. Шухова проходил Всероссийский Медиа-Форум. В Белгород съехались молодые блогеры, решившие посостязаться в журналистском поединке. Организаторы форума предложили им попрактиковаться в полученных знаниях и отправили закреплять азы журналистики в "поле", которое называется "Медиа - игра".

Все участники были поделены на 18 групп, каждой, из которой по жеребьевке досталась своя тема (были и культура, и здравоохранение, и типичности Белгорода). Серьезная и, наверно, не самая простая из предложенных задач - наука досталась блогерам, прибывшим в «Технолог», а если быть предельно точным, то "Науки нет, есть только науки".

Главной темой стало посещение Выставочного комплекса университета, где гостям были представлены все достижения студентов в разных отраслях (наука, спорт и другие) и лаборатории университета ("ФабЛаб"), демонстрирующей достижения молодых ученых вуза.
«Развитие научного направления и поддержка молодых ученых- одна из приоритетных сфер деятельности университета. Блогеры отметили, что вуз делает все для того, чтобы студенты были замотивированы для достижения собственных успехов, чтобы они максимально комфортно чувствовали себя на учебе и после нее. Созданы дополнительные спортивные площадки, творческие объединения, научные общества. Фактически получая азы своей будущей профессии, студент обучается быть разносторонним, как личность.

Директор МВК Т.Л. Конорева