Все дороги ведут в Рим

 

Фотопутешествие в Италию

Я все встречаю, всю душой приемлю:
Пути ведут, я разрешаю им.
Мильярд дорог обвили эту землю,
И все они ведут собою в "Рим".

26 марта 2014 года в Музейно-выставочном комплексе университета открылась выставка студенческих фотографий, получившая название «Все дороги ведут в Рим». Виртуальное путешествие по Италии для всех шуховцев организовали студенты кафедры архитектуры. Недавно они сами побывали в этой красивейшей стране и привезли оттуда прекрасные впечатления и  множество снимков.

Италия. Рим…Современная архитектура «Вечного Города» - мост между великим прошлым и будущим. От Колизея до Собора Св. Петра. От шедевров античности, через великие памятники Ренессанса к вычурным громадам Барокко: в Риме, как в драгоценном ларце, есть много сокровищ старины, но не только это. Существует и другой Рим, незнакомый туристам, интересующимся  древними зданиями, мостами и музеями, — Рим современный, устремленный в будущее, полный шедевров современных архитекторов. Заведующая кафедрой архитектуры М.В. Перькова считает, что знакомство будущих архитекторов с прославленными памятниками и  шедеврами живописи Италии, которая, без сомнения, является колыбелью искусства, позволит осмыслить перспективу дальнейшего творчества студентов.

Работы студентов стали отличным подарком вузу сразу к нескольким знаменательным датам. 30 марта исполняется 35 лет музею. А в октябре университет отметит свое 60-летие, весьма символично совпавшее с Годом Культуры в РФ.  

Гостями выставки стали студенты Энергетического института и учащиеся школы из Грайворонского района. Они охотно согласились отправиться в путешествие по Италии. Ребята подолгу задерживались у фотоэтюдов, разглядывая замерший в предутренней дреме Рим, совершали виртуальную экскурсию Венецию, зрительно прошлись по роскошным интерьерам собора Святого Петра в Ватикане. Это целая серия занимательных, полных очарования и лиризма этюдов. Дополнением выставки фоторабот студентов стала коллекция масок и сувениров, а также подборки географических карт.

 

 

Зам. директора МВК                                                Е.П. Красовская

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки