СТУДЕНЧЕСКАЯ ПАСХА

Областная студенческая Пасха

22 апреля в БелЮИ МВД состоялась областная Студенческая Пасха, в которой приняли активное участие и студенты технолога. С 2003 г. Празднование Пасхи проводилось в БГТУ им. В.Г Шухова, выступившего инициатором возрождения православной традиции. Областной студенческий праздник «Святая Пасха на Белогорье» проводится в двенадцатый раз по благословлению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна. В мероприятии, приуроченном к Пасхальной седмице, участвовали студенты всех белгородских вузов. В БГТУ имени Шухова праздник отметили с традиционным размахом.

Праздничные мероприятия начались с открытия выставки творческих работ, представленных ВУЗами и ССУЗами Белгородской области. Сотрудники Музейно-выставочного комплекса постарались на славу.По общему мнению, шуховская экспозиция  - стала одной из самых красивых. Гости праздника увидели празднично накрытые столы на которых красовались нарисованные, вышитые и изготовленные из бисера образы святых апостолов, портрет святителя Белгородского Иоасафа, пейзажи, натюрморты, изделия из макраме.Уникальная техника живописи на бересте, матрешки, расписные шкатулки и многочисленные поделки вызвали неподдельный интерес участников и гостей праздника.

Художница Елена Новикова тесно сотрудничает с МВК университета. Вместе со студентами кафедры архитектуры для всех желающих она провела мастер-класс по росписи пасхальных сувениров и поделок. 

Непременным атрибутом студенческой Пасхи являются куличи. По традиции их готовит комбинат питания БГТУ им. Шухова. Куличи, испечённые в «технологе», в этом году удались на славу. Целая пасхальная горка угощений радовала глаз. А затем все желающие могли угоститься пасхальными куличами.

Программа празднования продолжилась большим концертом, в котором приняли участие ансамбль казачьей песни, солисты ансамбля «Факультет», танцевальные коллективы. Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил куличи и яйца и поздравил всех собравшихся с Пасхой.

 

Директор МВК                                            Т.Л. Конорева

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки