ПОЧЁТНЫЙ ГОСТЬ

Знакомим с инновациями

22 мая в рамках визита в Белгородскую область генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере С.Г. Поляков посетил БГТУ им. В.Г. Шухова.

Ректор университета д.э.н., проф. С.Н. Глаголев провел для гостя и сопровождавших лиц экскурсию по кампусу университета. Высокий гость посетил  Музейно-выставочный комплекс, осмотрел раздел выставки, посвященной научной деятельности вуза.

Неподдельный интерес у главы Фонда вызвали центры молодежного инновационного  творчества  «Метаморфоза» и «Кластер». Сергея Геннадьевича интересовало как много школьников и студентов используют технические возможности Центров, в каких инновационных  проектах, каковы планы дальнейшего развития и в какой помощи заинтересованы.

С.Г. Поляков и сопровождавшие его лица высоко оценили увиденное. В ходе общения были обсуждены пути дальнейшего взаимодействия БГТУ им. В.Г. Шухова с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Зам. Директора МВК                                                                      Е.П. Красовская