ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СТАТЬ СТУДЕНТОМ

Если хочешь стать студентом, то в технолог поспеши….

Пожалуй, эти слова могли  бы стать девизом для многих выпускников средних школ Белгорода и Белгородского региона. 23 мая старшеклассники Чернянской средней школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов посетили БГТУ им. В.Г. Шухова с ознакомительной экскурсией.

Центр, созданный в чернянской школе при активном участии Центра довузовской подготовки университета, объединяет наиболее подготовленных и целеустремленных ребят. Здесь с ними ведут занятия не только лучшие учителя Чернянского района, но и преподаватели вуза.

Как раз эти замечательные ребята и стали внимательными экскурсантами.

Школьникам побывали в университетском музее.Сотрудники МВК подробно рассказалио становлении технического образования, о деятельности Владимира Григорьевича Шухова, о том, чем славен БГТУ им. В.Г. Шухова. Затем старшеклассники осмотрели Выставочный комплекс, где представлены работы и макеты студентов  вуза.  Многие школьники мечтают стать архитекторами и дизайнерами. И потому с восхищением осматривали выставки творческих студенческих работ, удивляясь мастерству и художественному воображению шуховцев.

Старшеклассники побывали и в Центре молодежного инновационного творчества. О возможностях в области реализации технических идей в реальные макеты и проекты рассказал директор ЦМИТ «Метаморфозы», к.т.н.  В.Б. Бабаев.

Некоторые еще не определились с выбором будущей профессии.  Но для большинства решение вопроса о выборе вуза стало очевидным – БГТУ им. В.Г. Шухова!

Директор МВК                                                                                     Конорева Т.Л.