Калейдоскоп

Калейдоскоп талантов

2 июня в Музейно-выставочном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова  в  честь Дня защиты детей открылась выставка детского творчества «Калейдоскоп», подготовленная руководителями детской студии архитектурно-художественного творчества и дизайна «ИМП-арт». Эта выставка, как и многие другие, приурочена к 60-летнему юбилею университета. Не случайно в центральной части зала размещены работы студийцев, выполненные в форме праздничной открытки, посвященные 60-летию БГТУ им. В.Г. Шухова.

Талантливые художницы и педагоги Елена Коротун и Эмма Цыбульникова на протяжении ряда лет сотрудничают с университетом. Многие их выпускники - студенты архитектурных и дизайнерских специальностей различных российских  вузов. Два года назад была создана студия «ИМП-арт» на базе БГТУ им. В.Г. Шухова. Участников студии, не назовешь иначе, как собрание талантов. Это дети в возрасте от 10 до 14 лет, удивляющие красотой акварельных рисунков, сложностью чертежей, из которых возникают невиданные животные, таинственные города. Отдельного восхищения достойны работы в технике «бумагопласктика». Вот  мирно спит кот в углу комнаты, куда-то плывет причудливая рыба, боксеры в углу ринга готовятся к бою, а  вот совсем не злой дракон, пожаловавший из сказки. Свыше ста работ на выставке и каждая - загадка!Приходи, рассматривай, задумывайся над теми проблемами, которые ставят и легко на рисунках решают школьники. Юные художники- лауреаты престижных конкурсов, таких, как «Звездочки Белогорья» и «Золотая палитра».

На открытии выставки побывали первоклассники из средней школы №36. Искренне восхищение детей, побывавших в музее, было неподдельным. Было шумно и весело. Все участники и гости выставки не остались без сладких подарков и цветных карандашей. Быть может, кто-то из ребят, пришедших посмотреть эту замечательную выставку, попробует и себя в роли  начинающего художника, а затем придет учиться рисовать в студию «Имп-арт».

Директор МВК                                                      Т.Л. Конорева