АРТ-ФЕСТИВАЛЬ

 6 сентября  в Белгороде на Свято-Троицком бульваре состоялся открытый городской арт-фестиваль. В арт-фестивале приняли  участие художники, дизайнеры, мастера декоративно-прикладного и народного искусства разных возрастов и степени подготовки (члены творческих союзов и их молодежных секций, студенты художественных специальностей, учащиеся художественных школ и школ искусств).

 

          Работы арт-фестиваля представлялись по разделам: «Архитектура и градостроительство», «Дизайн», «Живопись», «Графика», «Художественная фотография», «Декоративно-прикладное искусство». Основные тематические направления: «Городская среда», «Старый и современный Белгород», «Город и горожане». Сотрудники МВК,  преподаватели кафедр архитектуры и архитектурного дизайна и градостроительства представили свои работы в разделах «Архитектура и градостроительство», «Дизайн», «Живопись». Особенным успехом пользовались работы юных участников детской студии «Имп-Арт». Рисунки на тему «Волшебный город»,  механические животные,   причудливый биотранспорт, балерина, рыба-металлист, выполненные  в технике бумагопластики удивляли и восхищали посетителей фестиваля.

 

В этот день жители города смогли не только прикоснуться к прекрасному, но и приобрести прекрасное домой, ведь фестивальные работы были выставлены на продажу. Большинство картин раскрывали тему городской среды, старого и современного Белгорода, города и горожан.

 

Для юных посетителей фестиваля организаторы приготовили мастер-классы по изготовлению игрушек из шерсти, рисованию на песке и созданию картины под водой с помощью акриловых красок. Для молодёжи – студенческий пленэр и рисование портретов на заказ.

 

Арт-фестиваль проходил на одной площадке с фестивалем уличных искусств «Белая маска», поэтому вечером среди выставочных работ белгородцы смогли увидеть шоу-выступления творческих коллективов города.

 

Директор МВК                                           Т.Л.Конорева

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки