ОТ ЗАМЫСЛА ДО ВОПЛОЩЕНИЯ

15 сентября  2014 года в музее  университета открывается новая выставочная экспозиция «От замысла до воплощения».  От идеи до ее  практического воплощения, от эскизов до конечного результата стоит колоссальный труд художника.В рамках выставочного проекта представлены работы  членов БТСХ РФ Елены Коротун и Эммы Цыбульниковой, преподавателей детской студии «Имп-арт» при кафедре архитектуры БГТУ им. В.Г. Шухова. Талантливые художницы – авторы, участники и  организаторы многочисленных  художественных выставок. Им подвластны самые разные виды творческого самовыражения, такие, как: живопись, керамика, дизайн, роспись мебели, бумагопластика, создание арт-объектов и многое другое.

Три года назад они стали работать с одаренными детьми, став руководителями студии «Имп-арт», а точнее, УЧИТЕЛЯМИ живописи.

Широко представленные на выставке мастерски выполненные работы, разнообразны и сложны по своим задачам. В экспозиции соседствуют работы с «живописным» рисунком на батике, покоряют своей трогательной красотой цветы, тонко написанные  портреты, акварели. Их произведения обладают сильной энергетикой, создают особую ауру, вовлекающую в себя зрителя. Сложность и неоднозначность художественных образов вызывают восторг и  множество вопросов у посетителей выставок.

Их Величествакисть и карандаш в любящих руках художника – вот, что такое выставка «От замысла до воплощения».   Выставка в музее – удача, если посчастливилось увидеть, она приурочена к Году культуры и посвящена 60-летию со дня образования университета.