участие во всероссийском студенческом форуме

Всероссийский студенческий форум «Великая победа великой страны»

6 ноября 2014года стартовал Всероссийский студенческий форум «Великая победа великой страны». Сотрудники Музейно-выставочного комплекса БГТУ им. В.Г. Шухова стали участникамиФорума, направленного на сохранение исторического и культурного наследия, патриотического воспитания и укрепления гражданского единства, представив ряд проектов. Это плакаты о выдающемся земляке, прославленном генерале Н.Ф. Ватутине, триптих «Маршалы Победы», посвященный 70-летию  Великой  Победы,  выпускницы университета, ныне московского архитектора Юлии Мироненко, научное сообщение Виктории Здесенко, магистрантки ИИТУС «Героический подвиг тыла при строительстве железнодорожной линии Старый Оскол - Сараевка- Ржава», каталог плакатов «Страницы войны».

Целью Форума является: развитие традиций личностного участия в формировании исторического наследия страны через вовлечение студенчества и молодежи. В рамках Форума запланирована широкая дискуссионная программа, где со своими докладами могут принять участие студенты, аспиранты, специалисты в профильной области, обменяться идеями и опытом. Лучшие  проекты Форума будутрекомендованы для публикации в популярных исторических изданиях.

Директор МВК                              Т.Л. Конорева