МВК принимает гостей

Заметную роль в формировании научных кадров вуза играет Совет молодых ученых и специалистов. На заседаниях общественной организации обсуждаются актуальные вопросы поддержки молодых ученых и специалистов, на тематических семинарах проводятся встречи с интересными людьми - учеными, предпринимателями, руководителями предприятий.

Необычайно плодотворным для молодых ученых выдался 2014 - й год. Новый, 2015-й, обещает быть еще более интересным и насыщенным.  Продолжится  работа по формированию у аспирантского контингента самого широкого круга интересов - научных, гуманитарных, спортивных. Особый акцент в работе делается на том, чтобы вырабатывать у молодых ученых заинтересованный подход к культурному наследию страны и мира в целом.  Сегодняшние аспиранты должны стать не узкими специалистами, а людьми с широкой научной и культурной эрудицией.

20 января молодые ученые посетили вузовский музей, ознакомились с выставкой «Путь к вершине», экспозиция которой была подготовлена преподавателями и студентами кафедры архитектуры. В музейно-выстовочном комплексе аспиранты осмотрели традиционную выставку «Рождественские сны», авторы которой - воспитанники детской студии архитектурно-художественного творчества и дизайна «ИМР-АРТ».

Директор музейно-выстовочного комплекса Тамара Львовна Конорева,   проводившая экскурсию, сумела заинтересовать молодых ученых, помочь им  насладиться миром прекрасного.

Нельзя не упомянуть в этой связи о научном консультанте Совета, заместителе проректора по научной работе, профессоре А.В. Одарченко.  Профессор, помня завет В.Г. Шухова, осознает всю значимость духовного богатства для становления молодых ученых.

Георгий Александров