Поклонимся великим тем годам

Поклонимся великим тем годам.

Новыми выставочными проектами, стартующими 20 февраля станут выставки плакатов студентов и преподавателей  университета и межмузейный проект «Памяти бессмертной диорама», посвященные важному событию 2015 года в России - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
БГТУ им. В.Г. Шухова не останется в стороне от этой важной даты. Традиционно в университете проводится широкомасштабная и разноплановая работа по патриотическому воспитанию. А такая важная дата - это еще один повод напомнить студенческой молодёжи о событиях военного времени, о подвиге советского народа, о тех неисчислимых жертвах, которые были принесены во имя освобождения от фашизма.

В настоящее время в «Технологе» идет работа над подготовкой мероприятий, посвященных празднованию этой знаменательной даты. Помимо традиционных чествований ветеранов, встреч поколений, которые пройдут под лозунгом «Героев знать, на них держать равненье», были предложены и новые формы работы.

Большая работа по патриотическому воспитанию осуществляется сотрудниками музейно-выставочного комплекса. В декабре уже прошли традиционные Ватутинские чтения. работает видеолекторий «Памяти нашей страницы», организованы военно-патриотические чтения, посвященной первым наиболее трагичным месяцам войны, а также памятным датам страны. Продолжается работа над фотовыставкой «Поклонимся великим тем годам». А студенческая молодежь под руководством преподавателей начала работу над плакатами, конкурс которых запланирован в преддверии Дня Победы.  Будет реализовано несколько межмузейных выставочных проектов. Совместно с Белгородским государственным литературным музеем в апреле будет организована выставка иллюстраций С.С. Косенкова к рассказу Е.И. Носова «Красное вино Победы». В апреле в БГТУ им. В.Г. Шухова откроется экспозиция «Крылья Родины», посвященная военным летчикам. А 1 июня будет запущен выставочный проект «Небо. Самолет. Кино».

Лучшие студенческие группы посетят музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление» и государственный военно-исторический заповедник «Прохоровское поле».

Вахта памяти, в ходе которой пройдут различные мероприятия дань глубокого уважения к подвигу старшего поколения.

Директор МВК                                 Т.Л. Конорева