ЗА ВКЛАД В ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

28 октября на заседании Ученого Совета присутствующими на ученом совете  полковником В.И. Баштовым,  председателем Совета ветеранов ВВС Белгородской области и генерал-майором ВВС В.Г. Гарбузенко, членом Совета ветеранов ВВС Белгородской области  были вручены грамоты Всероссийского Союза ветеранов ВВС за вклад в гражданско-патриотическое воспитание и активное участие в организации и проведении выставочного проекта «Крылья Родины», посвященной 70-летию Великой Победы. Наград удостоены: С.Н. Глаголев — ректор университета, И.П. Авилова — проректор по культурно-воспитательной и социальной работе, Т.Л. Конорева — директор музейно-выставочного комплекса, Е.П. Красовская — зам. директора музейно-выставочного комплекса.

Военно-патриотическое направление является одним из самых сложных, но, в то же время, наиболее важных в общей системе ценностей. Оно неизменно включает в себя изучение военной истории, знание трудовых и боевых подвигов жителей области и государства в годы Великой Отечественной войны, Дней воинской славы и  незримый подвиг тех, кто и в мирное время охраняет рубежи Отечества. Цель  совместного выставочного проекта «Крылья Родины», организованного МВК БГТУ им. В.Г. Шухова и Советом ветеранов ВВС Белгородской области - сохранение существующих воинских традиций и связи старшего поколения защитников Родины и молодого поколения. Этот проект -  живой пример, заставляющий по-настоящему гордиться своим наследием и способствующий приобретению готовности к выполнению своего воинского долга.

Центр по связям с общественностью и телекоммуникациям