V научно-практическая конференция Музей в 21 веке

Музей ХХI века.

  Сотрудники Музейно-выставочного комплекса  БГТУ им. В.Г. Шухова стали участниками  5 межрегиональной научно-практической конференции «Музей в ХХI веке», посвященная вопросам развития и продвижения музеев. Конференция проводилась 3-4 декабря в Москве в здании Музея Москвы.

Сегодня как никогда актуальна тема модернизации музейных экспозиций. Технический прогресс подстегивает нас, заставляет идти в ногу со временем. Каким надо стать музею, чтобы соответствовать ожиданиям посетителей, но при этом не утратить своей миссии - быть хранителем и популяризатором культурного наследия? Как использование новых технологий может помочь в интерпретации музейных предметов, придать им больше значимости, сделать их понятнее для неискушенной публики? Какова роль музеев как центров культурной жизни России в развитии внутреннего туризма?


Эти вопросы широко обсуждались на конференции. Ее участники – музейщики России и стран ближнего зарубежья. Плотный график работы конференции включал 21 научный доклад. Широта представленных презентаций от аренды выставок вызвала  живой интерес участников.

Сотрудниками Музейно-выставочного комплекса  БГТУ им. В.Г. Шухова подготовлен и опубликован материал в сборнике докладов конференции о формах работы МВК, ставшим центром культурно-просветительской и творческой деятельности по сохранению, изучению и пропаганде культурного наследия в области науки и техники.

 За активное участие в работе конференции директор МВК Конорева Т.Л награждена дипломом.

 

Зам.директора МВК                                                Е. Красовская

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки