МУЗЕЙНАЯ ГОСТИНАЯ

25 ноября преподаватели, сотрудники и студенты БГТУ им. В.Г. Шухова встретились с главным редактором газеты «Голос Белогорья»  Владимиром Бабиным, человеком неординарным, творческим, интересным. Окончив механико-математический факультет Харьковского университета и, получив диплом математика, он начинает трудовую деятельность в качестве инженера, затем – программиста, но окончательно находит свое призвание в журналистике. С 1984 года работает корреспондентом областной газеты «Белгородская правда», затем организует газету «Наш Белгород», являясь ее  главным редактором, а в 2005 году основывает и возглавляет газету «Голос Белогорья». Владимир Иванович является учредителем и главным редактором литературно-публицистического альманаха «Белые кручи», созданного с целью оказания содействия творческой молодежи Белгородчины.

Несомненно, что беседа со столь интересным и разносторонним человеком вызвала неподдельный интерес присутствующих на этой встрече.  Интересные истории, связанные с профессиональной деятельностью, личное восприятие времени и мира легли в основу беседы со студентами и преподавателями, а формат встречи «вопрос-ответ» сделал данное мероприятие не только информативным и познавательным, но также и комфортным, и легким. Атмосфера в музейной гостиной царила дружеская и непринужденная.

Владимир Иванович, являясь автором музыки и слов песен о Белгороде, продемонстрировал превосходную игру на фортепиано, искрометно прочитал басни и притчи собственного сочинения. Все это придало встрече особый творческий авторский колорит.  Молодые журналисты  смогли ознакомиться с содержанием, стилем и оформлением  произведений Владимира Бабина и получить нужные советы.

На встрече присутствовали преподаватели и сотрудники университета, студенты института экономики и менеджмента, энергетического института, подготовительного факультета для иностранных граждан и представители студенческой редакции «Технолога», которые пробуют себя в качестве журналистов.

Заслуженные аплодисменты были адресованы не только мастеру журналистики. Но и студенту ИЭМ Антону Плахотько, солисту ансамбля факультет, исполнившему в качестве музыкального подарка авторскую песню «Вера».

Директор МВК                                                                    Т. Конорева