Метаморфозы, как изменение и преобразование…

19 января 2016 года  сотрудники Музейно-выставочного комплекса БГТУ им. В.Г. Шухова приняли участие в открытии выставки «Метаморфозы».  На ней представлены более 50 произведений  молодых белгородских художниц Оксаны Миро и Натальи Степановой-Третьяковой.  Организатором выставки выступил МБУК «Выставочный зал «Родина».

Наталья Степанова-Третьякова родилась в поселке Волоконовка Белгородской области, окончила художественную школу п. Волоконовка.  В 2001 г.  окончила Белгородский колледж культуры и искусств по специальности  «Дизайн среды».  В 2008 году с отличием закончила педагогический факультет Белгородского университета по специальности « Изобразительное искусство».  Темой дипломной работы - триптих «Белгород и белгородцы» , получила высокую оценку в рецензии заслуженного художника России В.М. Лузанова (г. Липецк).

С 2009 года Наталья работает в должности старшего преподавателя кафедры архитектуры АСИ  БГТУ им. В.Г. Шухова. С 1995 года приняла участие более чем в 30 художественных выставках. Автор представила работы в технике монотипии, портретные зарисовки тушью и пером, графику.

Оксана Миро родилась в Белгороде, обучалась в  Детском музыкально-эстетическом центре Белгородского государственного института культуры и искусств. В 2008 г. окончила педагогический факультет Белгородского государственного университета ( кафедра изобразительного искусства). Тема дипломной работы  была посвящена книжной иллюстрации. Сегодня Оксана занимается разработкой дизайна и декорирования интерьеров. Участвует в выставках с 2003 г. Работы автора интересны, в них отражена философия жизни, ее изменения и преобразования.

Директор МВК                                           Т. Конорева