В рамках развития сотрудничества

4 февраля технологический университет посетила делегация ГК Агро-Белогорье, возглавляемая генеральным директором В.Ф. Зотовым, выпускника «Технолога».  Целью рабочего визита стало обсуждение вопросов о сотрудничестве между вузом и промышленными предприятиями.

Направления деятельности агропромышленного холдинга «Агро-Белогорья» включают промышленное свиноводство и мясопереработку, молочное животноводство, растениеводство и кормопроизводство. Компания обеспечивает внутренний рынок России доступной, качественной и экологически чистой мясной и молочной продукцией, способствуя достижению продовольственной независимости и безопасности страны. Руководство проводит активную социальную политику. Под опекой у холдинга оказался аэропорт, зоопарк, пикник-парк.

Ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, д.э.н., профессор С.Н. Глаголев провел для гостей экскурсию, в ходе которой они смогли увидеть ключевые объекты университета и узнать о возможностях и научно-производственном потенциале вуза.

В музейно-выставочном комплексе представители холдинга смогли познакомиться с проектами и макетами, созданными студентами кафедры архитектуры, ознакомиться с возможностями учебного подразделения.

Владимир Федорович Зотов поделился своей задумкой – построить в Белгороде аквапарк – лучший в России, с необычным архитектурным решением, уникальным дизайном. Наверняка, студенты архитекторы примут такой вызов. Еще одно предложение для дизайнеров – разработать внутренний дизайн помещения аэропорта, и дополнить ландшафт нового зоопарка, который планируется открыть этим летом в урочище Сосновка .

Директор МВК                                                                                Т. Конорева