ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖИ

15 февраля в БГТУ им. В.Г. Шухова по установившейся традиции традиционно состоялось празднование Дня православной молодежи. В дискозале СДК при участии сотрудников МВК, кафедры дизайна архитектурной среды и кафедры архитектуры была представлена выставка работ на православную тематику. Яркие работы в технике макетирования, макеты и фотографии порадовали всех, кто пришел на мероприятие.

Открыла праздник церемония награждения победителей областного творческого конкурса «Мой Бог». Этот смотр юных дарований организуется под эгидой Российского Союза молодежи при поддержке Белгородской Митрополии. В нынешнем году его участниками стали свыше 200 жителей нашего региона. Ребята представили на конкурс свои живописные и графические работы, произведения декоративно-прикладного искусства. Все они отличаются далеко не детским, глубоким восприятием окружающего мира и вызывают зрителей на откровенный внутренний диалог, разговор по душам – о вере, добре и зле, силе человеческого духа.

Его Высокопреосвященство Митрополит Иоанн высоко оцени работы, представленные на выставке.

Завершился праздник православной молодежи концертом популярной группы «25/17», каждая композиция которой награждалась горячими аплодисментами публики.

Зам. директора МВК                                  Е. Красовская