Ворох чудесных затей

К международному  дню защиты детей 1 июня в Музейно-выставочном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова традиционно проходит  выставка  детских творческих работ студии «Имп-Арт».

«Ворох чудесных затей» - такое название дали организаторы этой экспозиции, включающей живописные и графические работы и изделия  и многое другое. Над этим жизнеутверждающими рисунками и поделками трудились  художники в возрасте от 4 до 17 лет. Студия «ИМП-АРТ» на протяжении ряда лет работает на базе БГТУ им. В.Г. Шухова, а тесное сотрудничество педагогов студии с кафедрой архитектуры и музейно-выставочным комплексом началось еще раньше. Сегодня «ИМП-АРТ» встроена в систему довузовского образования университета. Это отличная школа для подготовки к обучению в вузе по творческим специальностям архитектуре или дизайну. Занятия в «ИМП-АРТ», в особенности, не только развивают творческое мышление, пространственное восприятие, будят фантазию, но и дают отличные навыки художника и чертежника. На выставке каждый посетитель может найти художественные работы по душе.

Выставка будет работать во время летних каникул (вход бесплатный), и ребята из оздоровительных лагерей смогут ее посетить. Организаторы приглашают всех любителей изобразительного искусства.