Всероссийский семинар-совещание проректоров вузов

Первое знакомство с вузом - яркие впечатления и положительные эмоции

С традиционного возложения цветов к памятнику В.Г. Шухова началась работа семинара-совещания Всероссийского проекта «Взаимодействие ОСС и администраций вузов», в котором принимают участие проректоры по воспитательной работе и руководители советов обучающихся образовательных организаций Центрального федерального округа.

Напомним, мероприятие проводится Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и БГТУ им. В.Г. Шухова и при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Для того, чтобы гости вуза лучше освоились на территории БГТУ им. В.Г. Шухова была организована экскурсия. Проректорам по воспитательной работе небезынтересно было увидеть материально-техническую базу университета. Они по-хорошему завидовали и тому, что в вузе замечательные спортивные залы, плавательные бассейны, студенческий дворец культуры с огромным зрительным залом, музей, централизованная диспетчерская, обеспечивающая безопасность шуховцев, центр инноваций и дизайна.

Специалисты по достоинству оценили и красоту университетского городка, и компактность расположения учебных корпусов, спортивных объектов, общежитий и столовых.

Большой интерес вызвала интерактивная выставка, оформленная в холле второго этажа аудиторного корпуса. Здесь расположились представители студенческих объединений, наиболее активно работающих в вузе.

Это и штаб студенческих трудовых отрядов, и объединение, выступающее за здоровый образ жизни «Здорово!», и волонтерское движение «БобрДобр».

Свои наработки представил клуб «Созидатель», менее года назад созданный на кафедре строительства и городского хозяйства, но уже зарекомендовавший себя как активный и инициативный участник проведения самых разнообразных мероприятий, объединяющих школьников, студентов, воспитанников детских домов.

Убедительно заявила о себе телевизионная редакция «СтудЛайф» - как межвузовский  медиапроект, зародившийся и развивающийся в БГТУ им. В.Г. Шухова. Не смотря на то, что среди «студлайфовцев» нет «специально обученных» журналистов, команда получила множество призов на престижных конкурсах и полюбилась зрителям.

Информации было очень много, и гости с удовольствием общались с представителями студенческих объединений, брали буклеты для того, чтобы подробней познакомиться с разными направлениями их деятельности.

Виктория Горяйнова

Фото Алины Шефиевой