Всероссийская летняя Универсиада-2016

В БГТУ им. В.Г.Шухова проходит Всероссийская летняя Универсиада-2016

С 8 июня по 30 июля 2016 года в БГТУ им. В.Г. Шухова проходит финальная часть V Всероссийской летней Универсиады. Местом проведения большинства соревнований стал спорткомплекс университета. Торжественное открытие Универсиады состоится 26 июня в 14:00 на стадионе БГТУ им. В.Г. Шухова.

Участие в  церемонии примут представители организаторов Универсиады: Министерства спорта РФ, Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз», Министерства образования и науки Российской Федерации, а также Правительства Белгородской области.

Проект Всероссийской летней Универсиады реализуется по распоряжению Правительства РФ,  цель которого - пропаганды здорового образа жизни, популяризации летних видов спорта, улучшения физкультурно-спортивной работы в вузах, профилактики негативных явлений в молодежной среде, выявления сильнейших спортсменов и их подготовки к международным турнирам, студенческим чемпионатам Европы и мира.

Среди организаторов Универсиады – ректор Московской государственной академии физической культуры, член-корреспондент Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор, и.о Президента Российского студенческого спортивного союза С. Г. Сейранов.  В ходе обзорной экскурсии Сергей Германович осмотрел кампус университета, посетил Музейно-выставочный комплекс, побывал на кафедре физического воспитания и спорта БГТУ им. В.Г. Шухова. В рамках культурной программы высокий гость совершил экскурсии в музей-диораму и  Белгородский государственный художественный музей.

В Книге почетных гостей  Сергей Германович Сейранов оставил следующую запись: «ВУЗ, который чтит свои традиции, помнит и уважает свою историю, должен иметь прекрасное настоящее (и это действительно так) и замечательные перспективы в будущем!

Прекрасная экспозиция музея, которая отражает гигантскую работу, проделанную профессорско-преподавательским составом, сотрудниками и студентами на протяжении всей славной своей истории. Желаю успехов и процветания!»

Директор  МВК                               Т. Конорева