Ниш-Белгород. Далеко-близко.

19 августа в 15 часов на площади г. Строитель состоялось торжественное открытие выставки по итогам ХVI Международного славянского пленэра, в котором приняла участие известная сербская художница Аница Савич. Она давний друг БГТУ им. В.Г. Шухова, одна из ее работ специально написана и передана в дар для Сербского культурного центра университета. Ее активная культурно-просветительская деятельность включает организацию и курирование пленэров, проходящих в различных уголках  Сербии. Благодаря этому, многие преподаватели  БГТУ им. В.Г. Шухова  смогли стать участниками Международных художественных пленэров. Аница Савич, член Союза художников г. Ниш (Сербия, ее художественные работы, такие, как «Джаволя варош», «Церковь Святого Пантелеймона в г. Ниш» переданы в дар, и находятся в основном фонде хранения Музейно-выставочного комплекса Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова.

24 августа художница побывала в МВК БГТУ им. В.Г. Шухова, где встретилась и пообщалась со студентами-первокурсниками. В планах – продолжение сотрудничества и участие в новых совместных творческих проектах.

Директор МВК                                 Т.Конорева