Акция Бессмертный полк

Акция «Бессмертный полк» проводится в области уже четвертый год. 9 Мая, празднуя День Великой Победы, белгородцы выдут на улицы города, чтобы общей колонной пронести фотопортреты своих отцов, дедов и прадедов. Участниками акции «Бессмертный полк» станут представители БГТУ им. В.Г. Шухова. Студенческий актив Технолога во главе с Сергеем Афанасьевым и ведущий специалист МВК Е.П. Красовская в течение месяца принимали участие в работе по подготовке к участию в акции, отретушировав и изготовив более 60 фотографий фронтовиков - родственников сотрудников, преподавателей и студентов университета.

Идея проекта «Бессмертный полк» родилась в 2012 году, когда россиян призвали пройти в День Победы в праздничной колонне с фотопортретами своих отцов, дедов и прадедов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Она получила широкую поддержку, и в 2013 году шествия Бессмертного полка прошли в десятках городов России, а начиная с 2014-го, акция охватила всю страну. Шествие горожан с портретами своих героев стало столь же неотъемлемой частью празднования Дня Победы, как и традиционный военный парад.