Мотопробег

В Сочи завершится мотопробег «Открой красоту России всему Миру» с установлением рекорда России.

1 августа в 11:00 в Музее Олимпийской славы г. Сочи (ул. Советская, 26) состоится пресс-конференция с участником одиночного мотопробега «Открой красоту России всему миру» и обладателем рекорда «36000 км по России на мотоцикле за 30 дней» Евгением Капустиным.

Мотопробег посвящен XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов. Организаторами мероприятия являются БГТУ им. В.Г. Шухова, Управление молодежной политики Белгородской области, Федерация мотоспорта Белгородской области и организационный комитет Всемирного фестиваля молодёжи и студентов-2017 (ВФМС-2017). Ранее БГТУ им. В.Г. Шухова выступил с инициативой внести мотопробег в список федерального плана мероприятий фестиваля, а Евгения Капустина – в члены Регионального подготовительного комитета ВФМС-2017 по Белгородской области.

Евгению Капустину – 37 лет. Он состоит в Федерации мотоспорта Белгородской области. Руководит центром международного образования и сотрудничества БГТУ им. В.Г. Шухова, в котором осуществляется поддержка иностранных студентов из 70 стран мира. Регулярно совершает многокилометровые мотопробеги, самый значимый из которых кругосветное мотопутешествие в честь 70-летия Великой Победы «Мир во всем мире. Нет войне».

В этом году мототурист решил установить рекорд – 36 000 км за 30 дней по территории России – и посвятить его Всемирному фестивалю молодежи и студентов, с участниками которого он готов поделиться впечатлениями о своём путешествии. Он зарегистрировался в книге рекордов России, представители которой следят за его передвижениями по специальному устройству – трекеру и фиксируют выполнение задачи. Старт мотопробега состоялся в Белгороде 1 июля, финиширует мототурист в Сочи 30 июля, а 1 августа встретится с представителями прессы и мотообщественности Краснодарского края в городе Сочи.

По приезде в Белгород 8 августа в 11:00 в БГТУ им. В.Г.Шухова будет проведена пресс-конференция для белгородских журналистов.

Приглашаем вас принять участие в любой из этих двух пресс-конференций по поводу завершения мотопробега.

Актуальная информация о путешествии регулярно публикуется на сайте БГТУ им. В.Г. Шухова в разделе «Мотопробег 2017» – http://www.bstu.ru/about/press_center/moto2017, а также в социальных сетях с хештэгами #мотопробег #36000км30дней #Белгород #БГТУимШухова #мототуризм #откройкрасотуРоссии #ВФМС2017 #навстречуФестивалю.

Контактное лицо: начальник отдела коммуникаций Центра по связям с общественностью Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова Елена Ховхун, 8-919-437-90-42

Контактное лицо в Сочи: начальник отдела информации Центра по связям с общественностью Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова Марина Миндолина, 8-904-530-00-25

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки