Гости из Польши

Опорный университет расширяет сотрудничество с польскими вузами

3 сентября в БГТУ им. В.Г. Шухова прибыл представитель Лодзинского политехнического университета (Польша) Марек Клих.

Для  польского гостя была организована экскурсия по университету с посещением музея, осмотром спортивных объектов, студенческого городка, центра высоких технологий. Также г-н Клих побывал на кафедрах – строительного материаловедения, изделий и конструкций, механического оборудования, материаловедения и технологии материалов.

Представитель Лодзинского университета во время встречи с ректором БГТУ им. В.Г. Шухова С.Н. Глаголевым рассказал о деятельности своего вуза, в котором обучается более 17,5 тысяч студентов. Университет г. Лодзь сотрудничает по программе двойных дипломов с 520 вузами из 65 стран мира.

В ходе встречи с руководством БГТУ им. В.Г. Шухова были затронуты вопросы преподавательского и студенческого обмена, возможности получения двойных дипломов. Также достигнута предварительная договорённость об обмене студентами в рамках летних языковых школ обоих вузов.

Необходимо отметить, что БГТУ им. В.Г. Шухова уже сотрудничает с несколькими польскими вузами. В частности, второй диплом выпускники «Технолога» могут получить в Опольском политехническом университете и в   Высшей школе информатики и экономики г. Ольштын.

фото пресс-службы БГТУ им. В.Г. Шухова