Мой адрес Советский Союз

В музейно-выставочном комплексе проводился ряд мероприятий, первым из которых стало заседание клуба «Памяти нашей страницы». В заседании приняли участие студенты 1 курса группы С-14 Архитектурно-строительного института. В видеоархиве музея имеется каталог фильмов на историческую и патриотическую тематику. В сентябре-октябре для групп студентов был организован видеолекторий, где студенты могли  прослушать лекцию и посмотреть цикл коротких фильмов-роликов «7 ноября – День Великой Октябрьской социалистической революции».

Ключевым мероприятием музейно-выставочного комплекса стала открытая к 25 октября кафедрой дизайна архитектурной среды экспозиция «Мой адрес – Советский Союз». Её идейный вдохновитель и организатор – А. Д. Попов, заведующий кафедрой дизайна архитектурной среды, а также студенты группы АД-41. Здесь  можно увидеть подготовленные плакаты, в которых собраны все лучшие символы той эпохи. Также на выставке представлены знамена, вымпелы и флаги времён советского союза из хранилищ музея, некоторые экспонаты предоставлены сотрудниками вуза.

В 100-летний юбилей революции в БГТУ им. В.Г. Шухова проводятся кураторские часы, посвящённые этой памятной дате. Основным источником подготовки кураторских часов стала книга «Победные и памятные дни России», выпущенная издательством университета. Читатель может узнать в ней  о знаменательных событиях военной истории Отечества, о судьбе Белгородчины в суровые годы войн 20 века. Книга представляет собой сборник статей, одна из которых называется «День октябрьской революции 1917 года».  Студенты-шуховцы принимают активное участие в кураторских часах, задают вопросы и пытаются дискутировать на тему революции.

Относиться к тем далёким событиям можно по-разному. Главное – не забывать об истории своей страны и делать правильные выводы из уроков прошлого.