Зодчие - 2018

23 ноября открылась выставка ежегодная выставка выпускных квалификационных работ, на которой представили свои курсовые и дипломные работы студенты сразу трех кафедр: «Архитектура и градостроительство» (зав. кафедрой, профессор М.В. Перькова), «Дизайн архитектурной среды» (зав. кафедрой профессор А.Д. Попов) и «Архитектурные конструкции» (зав. кафедрой профессор И.А. Дегтев). Экспозиция также включает проекты эскизов благоустройства территорий Белгородской области, макеты студентов. Открыл выставку директор Архитектурного института, заслуженный архитектор России, профессор Перцев В.В.. В своей речи Виталий Владимирович заметил, что творчество близко каждому и сам он также очень любит творчество, а сегодняшняя выставка кафедр - самых творческих подразделений университета, дает самое широкое представление об уровне и качестве подготовки будущих специалистов.

Преподаватели, студенты и сотрудники кафедр принимают самое активное участие во всевозможных научно-исследовательских и проектно-творческих программах и проектах, демонстрируя хороший профессиональный уровень и творческий потенциал. По их проектам построены здания и сооружения, получившие общественное признание и отмеченные многочисленными наградами и премиями на региональных и всероссийских смотрах-конкурсах.
Совместный выставочный проект дает возможность не только углубиться в творческую составляющую работы кафедр, услышать отчёт о деятельности кафедр, но и всем присутствующим зарядиться от представленных работ вдохновением, а студентам кафедр сделать для себя профессиональные выводы. Представленные на выставке работы – лучшие студенческие дипломные и курсовые проекты, способные не только отобразить современные тенденции в области архитектуры, но и мотивировать каждого на собственные творческие достижения.
Не обошлось и без приятных сюрпризов. Заведующим кафедрами были вручены денежные сертификаты и благодарственные письма за активное участие преподавателей и студентов в различных выставочных проектах.

Выставка «Зодчие-2018» продолжит свою работу до 20 декабря.