Ретро-страничка. 2018 г. Искусство открытого письма

В Музейной выставочном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова продолжаются новогодние мастер- классы. Сегодня, не совсем обычный, провела журналист Ирина Бабина, рассказавшая об искусстве открытого письма, коллекционирования открыток, с помощью которых можно путешествовать и приобретать новых друзей по всему миру. Студенты университета на время стали потскроссерами , подписав и отправив поздравительную открытку преподавателям "Технолога". Кстати, примечательно, что сама открытка и её дизайн были созданы специально для мастер-класса сотрудниками пресс -службы вуза.

О необычном мастер-классе рассказала сама Ирина Бабина : Сегодня я снова вела урок русского языка. Правда, был он не совсем обычным. Потому, что проходил не в школе, а в университете, а моими учениками выступили не школьники, а студенты подготовительного отделения БГТУ им. В.Г. Шухова. Но учились мы серьёзно, вдумчиво, хотя и весело, ведь нам помогал посткроссинг.
Именно подписывание открыток с новогодней тематикой стало предметом сегодняшнего мастер-класса, который я с большим удовольствием провела в музейно-выставочном комплексе университета.
Учились мы и тому, как и в каком количестве клеить марки, каким образом красиво оформить своё новогоднее послание, но главное - что написать в открытке дорогому преподавателю. Большую помощь здесь оказала куратор группы Елена Загороднюк, поскольку без её перевода и помощи студентам, которые только месяц учат русский язык, было не обойтись.
Зато каждый в конце концов гордо ушёл с собственноручно созданной открыткой, где все слова и пожелания любимым преподавателям написаны по-русски и правильно. 
 
 
+         

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки